+38 (05745) 2-23-16     
+38 (057) 711-60-10     

ЛКМЗ потребителям: предприятие несет ответственность исключительно за продукцию собственного производства

 22.04.2014

Руководство Лозовского кузнечно-механического завода (г. Лозовая, Харьковской обл.) обращается к владельцам тракторной техники с просьбой обращать внимание на производителя и маркировку комплектующих прежде, чем обращаться на завод по вопросам приобретения запчастей, ремонта, восстановления и гарантийной замены вышедших из строя узлов и деталей.

В последнем полугодии участились обращения аграриев на предприятие по вопросам выхода из строя тракторных мостов, которые устанавливаются на трактора ХТЗ. Фермеры возмущаются отсутствием необходимых запчастей у дилеров и производителя. Как выясняется впоследствии, вышедшие из строя детали и узлы не были изготовлены на ЛКМЗ и, соответственно, имеют другую модификацию. 

Так, например, известно, что в последние несколько лет тракторы ХТЗ комплектовались не только мостами ЛКМЗ, но и импортными. Кроме того, также известно, что с лета прошлого года ХТЗ полностью отказался от мостов ЛКМЗ в пользу китайских поставок, о чем неоднократно упоминалось в СМИ. 
Неоднократно аграрии для проведения технической экспертизы нам предъявляли мосты и другие комплектующие стороннего производителя. Такие узлы завод возвращает владельцам без экспертизы, поскольку ЛКМЗ несет ответственность исключительно за продукцию собственного производства. И единственное, что может предложить завод потребителю в подобных ситуациях – приобрести новый комплект мостов.

Во избежание подобных недоразумений, с которыми мы сталкиваемся, просим аграриев обращать внимание на происхождение комплектующих приобретаемых тракторов.

Традиционно Лозовской кузнечно-механический завод поставляет тракторокомплекты, в которые входят передний и задний мосты, а также ряд более мелких узлов и деталей ходовой системы тракторов.

В частности, производит мосты следующих модификаций:
  • Л151.72.005А и Л151.73.005А - для шарнирно-сочлененных колесных тракторов,
  • Л156.72.005 и Л156.73.005 - для фронтальных погрузчиков,
  • Л157.72.005 и Л157.73.005 - для лесохозяйственных тракторов,
  • 120.73.005-2 - для пахотно-пропашных колесных тракторов,
  • Л150.72.004 - для гусеничных тракторов.
Ознакомиться с каталогом продукции ЛКМЗ: http://upec.ua/upload/files/Buklet_bridges.pdf

Генеральный директор 
Лозовского кузнечно-механического завода 
В.И. Черномаз

К списку