+38 (05745) 2-23-16     
+38 (057) 711-60-10     

В структуре УПЭК создано новое подразделение — агродивизион

 04.04.2013

В структуре Индустриальной группы УПЭК, одной из крупнейших в Украине компаний, специализирующихся в машиностроительном бизнесе, в марте 2013 г. создан новый дивизион, который будет заниматься продвижением на рынок продукции, предназначенной для сельхозпроизводителей и сельхозмашиностроительной отрасли.

Агродивизион объединил Лозовской кузнечно-механический завод (ЛКМЗ) и Украинское конструкторское бюро трансмиссий и шасси (УКБТШ)  — производителя и разработчика прицепной почвообрабатывающей техники, а также другие предприятия компании.

Дивизиональная структура позволяет ИГ УПЭК максимально полно удовлетворять потребности заказчика, поскольку к решению поставленной клиентом задачи подключаются инженерные, конструкторские и производственные ресурсы всей Индустриальной группы.

Структурные преобразования ИГ УПЭК — это продолжение реализации стратегии на построение клиентоориентированной инженерной индустриальной группы, выработанной в 2009 году.

Директором агродивизиона назначен Леонид Шевцов, ранее работавший в области производства и продажи сельхозтехники в ООО «Корпорация Агросоюз», ООО «Новофарм» и др.

Как отмечает руководство компании, с переходом на дивизиональную структуру, созданием системы инженерных центров и единого Центра маркетинговых исследований эффективность работы компании значительно возросла.

Директор по маркетингу и продажам ИГ УПЭК Роман Гиршфельд: «Сейчас создание прицепной почвообрабатывающей техники для аграриев, производство подшипников и комплектующих для сельхозмашиностроения выросло в отдельное направление работы. Поэтому создание агродивизиона — назревшая необходимость. Например, в 2012 году объемы продаж по агронаправлению возросли на 20% и составили более 40 млн грн. В 2013 году мы планировали увеличить эту сумму вдвое, но по результатам только I квартала продажи составили около 60% объемов прошлого года».

Сайт Агродивизиона www.agro.upec.ua


К списку