+38 (05745) 2-23-16     
+38 (057) 711-60-10     

ЛКМЗ — 47 лет

 01.04.2013

29 марта Лозовской кузнечно-механичечский завод (ЛКМЗ), входящий в Индустриальную группу УПЭК, отметил свое 47-летие. В этот день в 1966 году предприятие выпустило первую поковку. Сегодня завод — крупнейшее кузнечно-штамповочное и механосборочное предприятие предприятие Украины и СНГ.

Празднование 47-летия предприятия заводчане начали с возложения цветов к памятнику и чествования первого директора ЛКМЗ Федора Гавриловича Супруна — человека-легенды в Лозовой. Он был инициатором строительства завода, и во многом благодаря ему, Лозовая из небольшого населенного пункта стала промышленным городом.

На торжественном собрании по случаю годовщины завода работников ЛКМЗ поздравил депутат Верховной Рады Украины Анатолий Гиршфельд. Он специально приехал в Лозовую чтобы разделить праздник с заводчанами.

Анатолий Гиршфельд подчеркнул, что ЛКМЗ сегодня имеет большой потенциал, и перед ним стоят большие задачи. А еще, как отметил почетный президент ИГ УПЭК, заводчане чрезвычайно ответственно относятся к своей работе и к самому предприятию.

Подтверждением его слов стало награждение работающих ветеранов завода. Среди них — Николай Гусев и Владимир Маркуш. Оба пришли на предприятие еще в 1965 году, когда завод только строился. Остаются в строю и сейчас. Их и других заводчан, работающих на предприятии более 40 лет, наградили грамотами и премиями.

Подарки достались и молодой заводской смене — ученикам Лозовского профессионального лицея, которые часто радуют работников ЛКМЗ выступлениями коллективов художественной самодеятельности. От благотворительного фонда «Патриоты» талантливой молодежи подарили акустическую аппаратуру.

Торжественное собрание завершилось концертом. Кроме студентов лицея, настроение заводчанам создавали вокалисты и танцоры Дворца культуры.


К списку