+38 (05745) 2-23-16     
+38 (057) 711-60-10     

На Лозовском кузнечно-механическом заводе подвели итоги Коллективного договора за 2018 год

 15.04.2019

DSC_0740.jpg
В начале апреля на Лозовском кузнечно-механическом заводе (ЛКМЗ) рассмотрели результаты работы предприятия в 2018 году и подвели итоги Коллективного договора.

Генеральный директор ЛКМЗ Алексей Рубчев проинформировал о том, что в 2018 году на предприятии освоили 28 новых наименований поковок по кузнечно-штамповочному направлению и 7 новых видов изделий для сельскохозяйственной техники, еще по 31 позиции ведется подготовка производства.

В рамках программы технического перевооружения на ЛКМЗ были введены в эксплуатацию установка плазменной резки листового металла «Альфатех» с рабочей зоной 2,5х12 м и гидравлический гибочный пресс DURMA с ЧПУ. Это позволило освоить производство деталей для специальной гибочной оснастки и штампов.

Важной мотивационной составляющей работы ЛКМЗ является социальная политика. В прошлом году на заводе проводилось повышение тарифных ставок, средняя заработная в эквиваленте полной занятости за 2018 год составила более 8300 грн.
Также работники предприятия получали материальную помощь, им предоставлялись дополнительные оплачиваемые отпуска, приобреталась спецодежда, спецобувь, средства индивидуальной защиты и спецпитание, проводились периодические медицинские осмотры специалистов, занятых в сложных работах.

Особое внимание было уделено подготовке и переквалификации производственных кадров. Новым профессиям обучились 36 человек, повысили свою квалификацию на заводе 213 специалистов, в учебно-курсовых комбинатах – 68 работников, продолжают обучение в ВУЗах, техникумах, колледжах 94 сотрудников, в том числе и 9 за счет предприятия. Производственную практику на базе ЛКМЗ прошли 255 человек.

DSC_0747.JPG

В рамках договора социального партнерства продолжается активное взаимодействие с исполнительной властью г. Лозовая. Выполнен целый ряд мероприятий, в том числе изготовлен и смонтирован пандус в городском парке «Победа» для создания условий комфортного передвижения лицам с ограниченными возможностями.

По случаю дня рождения ЛКМЗ Профсоюзный комитет организовал и провел заводскую спартакиаду, турниры по волейболу, шахматам и настольному теннису. Ежемесячно около 500 заводчан проводят свой досуг, бесплатно пользуясь услугами двух спортзалов, двух бассейнов и спортивной площадки, которые арендует профком.

Кроме того, в 2018 году состоялась одна из лучших летних оздоровительных кампаний, около 250 сотрудников завода и их детей отдохнули по льготным путевкам в пансионатах и детских лагерях.

На ЛКМЗ также был проведен ряд мероприятий по улучшению состояния противопожарной безопасности, созданы добровольные пожарные дружины, инспекторская служба выполняла детальные и контрольные пожарно-технических обследования структурных подразделений завода.

В целом коллективный договор ЛКМЗ 2018 года выполнен.

К списку