+38 (05745) 2-23-16     
+38 (057) 711-60-10     

Дисковая борона ДУКАТ GOLD-6 прошла натурные испытания

 19.11.2018

0605181903e_HDR.jpg
Одна из новинок линейки сельхозтехники «ЛОЗОВСКИХ МАШИН» – тяжелая дисковая борона ДУКАТ GOLD-6 с шириной захвата 6 метров прошла испытания на полях Харьковской области. Агрегат обрабатывал посевные площади по стерне подсолнечника, кукурузы и по остаткам стеблей сои. Скорость трактора мощностью 280 л. с. составила 12 км/ч.

Уникальное орудие не имеет аналогов и может заделывать остатки любых крупностебельных культур на глубину от 5 до 20 см всего за один проход. Машина оснащена двумя рядами вырезных сферических дисков диаметром 724 мм каждый для возможности работы на большой глубине. Благодаря нагрузке на каждый диск в 260 кг борона обеспечивает равномерную обработку почвы. Рабочие органы агрегата легко справляются с большим количеством органической массы и при этом не забиваются.

В зависимости от сложности грунта, климатических условий и типа земледелия ДУКАТ GOLD-6 может быть снабжен сменными катками. В классической комплектации это прутково-клетьевой или двойной П-образный каток.
DSC_9071.jpg

Как отметил главный конструктор украинского конструкторского бюро трансмиссий и шасси (УКБТШ) Алексей Гриненко, ДУКАТ GOLD-6 ориентирован как на украинский, так и на зарубежные рынки. «Борона имеет оптимальную транспортную ширину. В сложенном состоянии габаритные размеры двух полурам, поднятых вертикально вверх составляют 3х4 метра. Это полностью соответствует европейским стандартам», – подчеркнул А. Гриненко.

Он также сообщил, что машина поступила в серийное производство. Сегодня аграрии могут приобрести орудие у официальных дилеров и региональных представителей «ЛОЗОВСКИХ МАШИН».

К списку