+38 (05745) 2-23-16     
+38 (057) 711-60-10     

Стартовали спортивные турниры в рамках празднования 50-летия ЛКМЗ!

 22.03.2016

По случаю 50-летия Лозовского кузнечно-механического завода проходит большое количество спортивных мероприятий в г.Лозовая при поддержке народного депутата Украины Анатолия Гиршфельда и Лозовского городского головы Сергея Зеленского.

19 марта прошел открытый турнир по футзалу среди школьных команд. С 21 марта стартовал городской чемпионат по баскетболу среди учеников средних образовательных школ. По его завершению 26 марта пройдет региональный турнир по настольному теннису, открытый турнир по вольной борьбе и открытое первенство ДЮСШ «Олимпия» по художественной гимнастике. Завершит ряд спортивных мероприятий 27 марта открытый турнир ЛКМЗ по быстрым шахматам и футбольный турнир памяти первого директора ЛКМЗ Ф.Г. Супруна при участии ветеранов команды «Авангард».

экскурсия2.jpgПомимо спортивных турниров в Лозовой проходит большое количество просветительно-образовательных мероприятий для детей и молодежи. Среди которых конкурсы детского и юношеского творчества, выставки в городских библиотеках и фотовыставка «История ЛКМЗ» в городском Дворце культуры, проводятся тематические уроки истории, встречи школьников и учащихся с ветеранами труда ЛКМЗ, для выпускников школ организован круглый стол с работниками завода для ознакомления с востребованными на ЛКМЗ, а также на рынке труда профессиями.

Кроме того, у юных лозовчан есть уникальная возможность увидеть производственные мощности ЛКМЗ воочию, познакомится с современным производством во время посещения одного из крупнейших предприятий страны. «Были проведены 4 экскурсии на заводе, – говорит начальник учебного центра управления персоналом ЛКМЗ Светлана Волошина. – Впереди – как минимум столько же». По окончанию экскурсий директор по персоналу и социальному развитию ЛКМЗ Ашот Керопов приглашает школьников на завод вновь, но уже не в гости, а на работу. «Заводу нужны специалисты», – отмечает он. На ЛКМЗ поддерживают преемственность поколений и уверены, что среди детей-лозовчан немало будущих машиностроителей: хороших специалистов и руководителей подразделений.

Также в Лозовой проводятся работы по благоустройству города, а 29 марта всех лозовчан ожидают торжественное мероприятие, народные гуляния и праздничный концерт. Юбилей ЛКМЗ – праздник всей Лозовой!


К списку