+38 (05745) 2-23-16     
+38 (057) 711-60-10     

ИГ УПЭК презентует линейку стационарных воздушных климат-систем (ВКС) на выставке AHR Expo-2016 (США)

 21.01.2016

Департамент воздушных турбодвигателей ИГ УПЭК презентует линейку бесфреоновых воздушных климатических систем (ВКС) для стационарных зданий и помещений на крупнейшей международной выставке оборудования и технологий для кондиционирования и подготовки воздуха, промышленных и коммерческих систем отопления и охлаждения AHR Expo, которая пройдет 25-27 января 2016 в Орландо (США).  

headerstd.png

Данные климат-системы представляют собой принципиально новое поколение тепло-технического оборудования в области возобновляемых источников энергии класса hi-tech для применения самых разных областях промышленности, строительства и других, в том числе жилищно-бытовых и социальных, секторах экономики.

В Индустриальной группе УПЭК видят большое будущее ВКС на мировых рынках. Промышленный образец воздушной климат-системы для пассажирского вагона дважды получил статус «Мировой премьеры» на выставке транспортных технологий и новых продуктов для железнодорожного транспорта InnoTrans в 2012 и в 2014 гг.

Выставка AHR Expo-2016 пройдет в выставочном комплексе Orange County Convention Center.

Приглашаем посетить наш стенд: 2691


Справка:

Воздушные климатические системы (ВКС)  – новое поколение систем возобновляемой теплоэнергетики – турбокомпрессорная климатическая система на воздушном цикле, разработанная на основе собственных фундаментальных инноваций, предназначена для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и функционирует без использования вредных хладагентов и масел, ТЭНов и топлива. Весь холодильный и обогревательный эффект достигается исключительно за счет специального комбинированного термодинамического цикла, рабочим телом которого служит обычный воздух.

Технология ВКС обеспечивает отопление зимой с коэффициентом трансформации (COP) 3,2-4,2 в диапазоне температур +10...-50° C и кондиционирование летом с коэффициентом трансформации 1,3-1,6 в диапазоне +10...+ 50° C для различных помещений. Дополнительная уникальная особенность технологии заключается в том, что процессы отопления и охлаждения совмещены с вентиляцией, вплоть до обеспечения 100% притока свежего воздуха, что обеспечивает высокое качество воздуха в помещениях, а применение аэродинамических подшипников, не требующих масел и смазок, обеспечивает ВКС статус экологичного оборудования «зеленой энергетики».   


К списку